Subasta 1194T, Lote # 347
PAR DE PLATONES
ITALIA, MEDIADOS DEL SIGLO XX
Metal plateado, marca de GUIDO GALBIATI*; decoración repujada en el borde y relieves a manera de frutas en la parte central
Detalles de conservación
43 cm de diámetro
*Famoso diseñador y orfebre italiano, su taller establecido en Milán se registró con el nombre de "Fratelli Galbiati" y fue merecedor de diversos reconocimientos
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |